UA
 

В Тернополе военные вышли на "Шествие мужества"

Корреспондент.net,  27 ноября 2019, 13:21
5
4399
В Тернополе военные вышли на  Шествие мужества
Фото: Укринформ
Военные решили почтить память погибших бойцов ООС

Военнослужащие пройдут по центральным улицам города с боевым знаменем ко дворцу культуры Березиль.

 
В Тернополе в среду, 27 ноября, проходит грандиозный марш защитников Энергия мужества, сообщает корреспондент Укринформа.
 
Марш организован по случаю вывода подразделений 44-й отдельной артиллерийской бригады с зоны проведения операции Объединенных сил. 
 
Участие в шествии принимают 1,5 тыс. военнослужащих. Все они в течение длительного времени воевали с сепаратистами на Донбассе. 
 
Военнослужащие пройдут по центральным улицам города с боевым знаменем ко дворцу культуры Березиль, где состоятся торжества, награждения военных.
 
 По его словам, во время марша армейцы почтят память погибших Героев АТО у мемориальной стелы.
 
Также, с участием студентов тернопольских учебных заведений состоится флешмоб Многочисленный урок мужества, во время которого сотни студентов одновременно будут скандировать: "Поздравляем с возвращением защитников домой!". 
 
Кроме этого, в рамках представят музыкальный клип Андрея Пидлужного Падая на снег, в память о погибших героях 44-й отдельной артиллерийской бригады, и праздничный концерт с участием музыкантов из группы Тень солнца.
 
Напомним, в начале ноября президент Владимир Зеленский поздравил воинов и ветеранов ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником и выказал требование, чтобы они держали "порох сухим" и были гарантами тишины на Донбассе.
 
Еще сообщалось, что бойцы АТО/ООС получили 200 млн дополнительных премий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТернопольмаршАТОвойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии