UA
 

Спецназ "накрыл" группировку вымогателей

Корреспондент.net,  28 ноября 2019, 18:17
1
9350
Спецназ  накрыл  группировку вымогателей
Фото: пресс-служба Нацполиции
Следователи квалифицируют действия задержанных по трем статьям уголовного кодекса

Злоумышленников подозревают в вымогательстве, угоне авто и похищении людей. Для задержания группировки задействовали спецназ.

Сотрудники полиции в Херсонской области задержали группу неизвестных, которых подозревают в вымогательстве, угоне авто и похищении людей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По информации следствия, задержанные якобы запугивали граждан и вымогали несуществующие долги под угрозой физической расправы. 

В частности, правоохранители зафиксировали факт вымогательства у местного жителя $2000 по надуманному поводу. Они якобы угрожали ему убийством и расправой над его семьей в случае невыполнения долговых обязательств.

По информации следствия, ему были нанесены телесные повреждения, а также для гарантирования выплаты денег злоумышленники якобы выкрали авто потерпевшего. Спецназ задержал возможных злоумышленников после того, как они получили всю сумму неправомерной выгоды.

Ранее в Тернополе полиция и СБУ раскрыли группу лиц, вымогавшую $70 тысяч у бизнесмена за несуществующий долг.

А в Виннице задержали рэкетиров, вымогавших у фермера $240 тысяч. Чтобы он стал более сговорчивым, злоумышленники применяли к мужчине методы физического воздействия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияспецназсиловикивымогательгруппировкапохищения людейвымогательствоугон автомобиля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии