UA
 

Прокуроры проходят третий этап аттестации

Корреспондент.net,  3 декабря 2019, 17:38
0
925
Прокуроры проходят третий этап аттестации
Фото: 112 Украина
ГПУ

На третьем этапе прокуроры выполнят письменное практическое задание для оценки уровня владения практическими умениями и навыками.

 
Начался третий этап аттестации прокуроров Генеральной прокуратуры Украины, которую проходят 769 правоохранителей, сообщает пресс-служба ГПУ во вторник, 3 декабря.
 
"Начался завершающий этап аттестации прокуроров ГПУ. К нему допущены 769 прокуроров, которые успешно прошли тестирование на знание и умение в применении закона и соответствие осуществлять полномочия прокурора, а также тестирование на общие способности и навыки", - говорится в сообщении.
 
На третьем этапе прокуроры выполнят письменное практическое задание для оценки уровня владения практическими умениями и навыками, а также пройдут собеседование с целью обнаружения соответствия требованиям профессиональной компетентности, профессиональной этики и добродетели.
 
"Планируется, что собеседования со всеми прокурорами ГПУ будет завершено до конца декабря этого года", - сказано в сообщении.
 
Собеседование будет заключаться в обсуждении результатов исследования членами комиссий материалов аттестации по соблюдению прокурором правил профессиональной этики и добродетели, в частности информации предоставленной НАБУ и ответов прокурора на дополнительные вопросы, которое могла заранее поставить кадровая комиссия.
 
Решение о прохождении собеседования будут публиковаться кадровыми комиссиями в тот же день на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины.
 
Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что органы прокуратуры должны заняться исправлением своего имиджа и сосредоточиться на делах Майдана и борьбой с коррупцией.
 
Ранее глава ГПУ Руслан Рябошапка рассказал о массовых увольнениях. В рамках реформы прокуратуры будут уволены сотни прокуроров, а также ликвидирована военная прокуратура.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генпрокуратурапрокуратурареформыпереаттестация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии