UA
 

Треть украинцев думает о заработках за границей

Корреспондент.net,  9 декабря 2019, 16:23
11
3252
Треть украинцев думает о заработках за границей
Фото: UBR.ua
Работа в Польше для заробитчан

Больше всего желающих поехать работать за границей в западных городах - Ивано-Франковске, Луцке, Черновцах и Ровно.

 
Примерно 35% украинце хотят уехать за границу для поиска там работы, 63% респондентов об этом не думали, о чем свидетельствуют данные опроса Социологической группы Рейтинг, проведенного в сентябре этого года.
 
По данным опроса, для 50% желающих уехать за границу мотивом является обеспечение материальных потребностей семьи, для 27% важен мотив самореализации, а 17% респондентов не верят в будущее Украины.
 
Больше всего желающих поехать работать за границей в западных городах Ивано-Франковске, Луцке, Черновцах и Ровно (более 40%), меньше всего - в Херсоне (28%) и Полтаве (31%).
 
Опрос был проведен Социологической группой "Рейтинг" от имени Международного республиканского института. Данные были собраны в 24 городах Украины с 6 сентября по 10 октября 2019 года по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Выборка состояла из 19,2 тыс. постоянных взрослых жителей. Статистическая погрешность для каждого города не превышает 3,5%.
 
Как известно, на прошлой неделе президент Владимир Зеленский анонсировал старт в Украине программы кредитирования, рассчитаной для возвращения заробитчан домой.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшазаробитчанетрудоустройство за границейработа поиск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии