UA
 

СЦКК заявил о сепаратистах на участке разведения

Корреспондент.net,  10 декабря 2019, 12:10
3
4757
СЦКК заявил о сепаратистах на участке разведения
Фото: Сепаратистские СМИ
У членов фейкового "СЦКК" российский камуфляж, заявляет украинская сторона

Представители вооруженных формирований были одеты в камуфляж российского образца в нарукавных повязках с надписью "СЦКК-JCCC".

Наблюдатели Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) зафиксировали пребывание сепаратистов на участке разведения сил и средств в Станице Луганской, что запрещено Минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил во вторник, 10 декабря.

Отмечается, что представители вооруженных формирований были одеты в камуфляж российского образца в нарукавных повязках с надписью "СЦКК-JCCC". Такая символика в составе СЦКК не используется.

"Представители вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины при каких обстоятельствах не могут находиться на участках разведение, пребывание на которых разрешено только офицерам СЦКК", – говорится в сообщении.

В штабе заявили, что пребывание лиц, якобы представителей СЦКК, на участке разведения нарушает Минские договоренности, которые были имплементированы в рамочном решении Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

Также отмечается, что в декабре 2017 года офицеры вооруженных сил РФ в одностороннем порядке прекратили свою деятельность в составе СЦКК и покинули Украину. Представителей "ЛНР" и "ДНР" в составе СЦКК нет.

В штабе ООС потребовали "убрать вышеупомянутых представителей вооруженных формирований с территории участка разведения".

Ранее в ОБСЕ заявили, что на Донбассе неподалеку от неподконтрольных Украине Заиченко и Новоазовска сепаратисты не пустили наблюдателей мониторинговой миссии на свои блокпосты.

Также наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые позиции сепаратистов около Петровского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: донбасссепаратистыВСУСтаница Луганскаяновости ДонбассаОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии