UA
 

"Застрахуй дом и здоровье" – руководство НБУ рассказало об угрозах

Корреспондент.net,  12 декабря 2019, 14:08
1
3587
 Застрахуй дом и здоровье  – руководство НБУ рассказало об угрозах
Фото: facebook.com/ekrozhkova
Екатерина Рожкова рассказала об угрозах

Об смс-сообщениях с угрозами в свой адрес рассказала замглавы Нацбанка. Накануне также полиция получила сообщение о минировании соседнего дом.

Первый заместитель председателя правления Нацбанка Екатерина Рожкова заявила о смс-угрозах в свой адрес и "терроре" митингующих. Об этом она в четверг, 12 декабря, написала на своей странице в Facebook.

"Давление на меня и нашу команду усиливается. Три дня подряд утром "митингующие" у дома стараются препятствовать моему выезду на работу. Приходится вызывать полицию и ехать на полицейском авто", - сообщила Рожкова на своей странице Facebook.

Она добавила, что вчера получила сообщение с угрозами. После чего вечером приехала полиция с саперами для проверки сообщения о заминировании соседнего дома, оно оказалось ложным. По мнению Рожковой, аноним просто ошибся адресом.

"Эти угрозы я воспринимаю как реальные, связанные с выполнением мною служебных обязанностей в должности первого заместителя председателя НБУ. Учитывая митинги под стенами НБУ, под домами, в которых проживаю я и Яков Смолий, постоянные оскорбительные вызовы в наш адрес и в адрес наших коллег со стороны "митингующих", вчера я обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Террор, к сожалению, продолжается", - написала она.

Рожкова добавила, что если таким образом кто-то хочет "откатить" реформу финсектора и остановить отлаженную работу НБУ, то он очень ошибается.

"Несмотря на давление, позиция НБУ неизменна - бывшие владельцы банков должны нести ответственность за вывод средств и доведение банков до банкротства", - резюмировала она.

Рожкова также опубликовала изображение с угрозой в смс и материалами по национализации ПриватБанка, назвав их "тизером" работы, которую проводит НБУ.

 

Напомним, на прошлой неделе митингующие снесли ворота под домом замглавы НБУ Рожковой.

Ранее участники митинга под Национальным банком начали приходить домой к главе НБУ Якову Смолию и его первой заместительнице Катерине Рожковой.
 
Также сообщалось, что митингующие попытались ворваться в здание Нацбанка, но их остановили силовики. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НБУПриватБанкНацбанкугрозыСМС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии