UA
 

Суд разблокировал нововведения в питании для ВСУ

Корреспондент.net,  16 декабря 2019, 17:34
5
2080
Суд разблокировал нововведения в питании для ВСУ
Фото: пресс-центр ВСУ
Новое питание заложено в реформирование ВСУ

Переход на систему продовольственного обеспечения военнослужащих по каталогу продуктов является одной из ключевых реформ ВСУ,

 
Шестой апелляционный административный суд разблокировал действие приказа Минобороны о переводе воинских частей на новую систему питания, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 16 декабря.
 
Предметом спора было признание противоправным и недействительным приказа Министерства обороны Украины от 04 марта 2019 года № 90 О переходе воинских частей (учреждений, заведений) Вооруженных Сил Украины на систему продовольственного обеспечения с применением каталога продуктов питания в 2019 году.
 
 
В Минобороны отметили, что переход на систему продовольственного обеспечения военнослужащих по каталогу продуктов является одной из ключевых реформ ВСУ, которая полностью соответствует стандартам армий ведущих стран мира. 
 
Эта система вводит широкий ассортимент продуктов, гибкий механизм их заказа, тем самым разнообразит и значительно улучшит качество пищи. Введение этих инноваций в украинской армии продолжается поэтапно, с изданием соответствующих приказов Минобороны. 
 
На сегодняшний день, переведены уже 73 воинские части Вооруженных Сил Украины. Большинство, а именно 285 воинских частей должны были перейти на эту систему на основании приказа, действие которого до 11 декабря было приостановлено.
 
В августе появилось сообщение, что Окружной административный суд Киева своим решением не останавливал реформу питания в Вооруженных Силах Украины, а рассматривал исключительно правомерность принятия соответствующего приказа Министерством обороны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МиноборонысудпитаниеармиявоенныеВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии