UA
 

КСУ отказался восстанавливать своего экс-главу в должности судьи - СМИ

Корреспондент.net,  18 декабря 2019, 19:17
3
1935
КСУ отказался восстанавливать своего экс-главу в должности судьи - СМИ
Фото: ukrinform.ru
Станислава Шевчука не восстановили в должности судьи КСУ

Судьи Конституционного суда не поддержали восстановление Станислава Шевчука в должности судьи.

Судьи Конституционного суда отказались восстановить в должности судью Станислава Шевчука. Соответствующее решение было принято во время голосования в среду, 18 декабря, сообщает Укринформ со ссылкой на осведомленный источник в суде.

"Только что состоялось спецзаседание, на котором рассматривался вопрос восстановления Шевчука. Ему было отказано в восстановлении", - отметил собеседник.

По словам источника, большинство судей высказались против восстановления бывшего председателя суда Шевчука в должности судьи.

Напомним, 14 мая судьи КСУ проголосовали о недоверии главе суда, а также за его отставку. Сам Шевчук считает решение судей антиконституционным переворотом.

Новым главой КСУ была назначена Наталья Шаптала, но ее полномочия закончились в сентябре. Вместо нее главой КСУ избрали Александра Тупицкого.

А 11 октября Окружной админсуд Киева восстановил Станислава Шевчука в должности председателя Конституционного суда. Однако, приступить к исполнению обязанностей он не смог, поскольку его не пускали в помещение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Конституционный судсудьисудьяголосованиеКСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии