UA
 

В Черновцах четыре дня не вывозят мусор

Корреспондент.net,  20 декабря 2019, 13:38
0
2040
В Черновцах четыре дня не вывозят мусор
Фото: Укринформ
В Черновцах уже четвертый день не вывозят мусор из-за забастовки селян

Мусорный кризис произошел из-за протестов селян, которые требуют присоединения их села к ОТГ с Черновцами, как это было запланировано ранее.

Мусор из Черновцов не вывозят уже четыре дня из-за протестующих селян, требующих присоединить их село к территориальной громаде вместе с областным центром. Об этом сообщает Укринформ в пятницу, 20 декабря.

Протестующие перекрыли дорогу, которая ведет к городской свалке, и не пропускают мусоровозы. Из-за протеста, в Черновцах переполнены мусорные баки, пакеты с мусором лежат на тротуарах и проезжей части.

"Наши жители требуют присоединить наше село к ОТГ с Черновцами. В перспективном плане, который был принят облсоветом и одобрен Кабмином, так и планировалось сделать. Но новое руководство ОГА начало менять этот план. И, насколько мне известно, эти изменения в перспективный план Черновицкая ОГА уже подала на утверждение в Кабинет министров Украины без согласия нашей громады. По этим изменениям наше село "отрезали" от Черновцов, как было предусмотрено в уже принятом перспективном плане, и присоединили к селам Топоровцы и Коленковцы. Мы требуем пересмотреть это решение и оставить наше село вместе с Черновцами", - заявил сельский голова Черновки Георгий Бота.

 

 

Городское КП Черновцыспецкоммунтранс в Facebook сообщило, что снимает с себя ответственность за неубранный город.

"Сообщаем, что на подъезде к свалке по ул. Черновской, проходит акция, которую проводят жители с. Черновка. Их требование сопровождается перекрытием улицы. Не пропускают только специальный транспорт, а именно: мусоровозы и ассенизационные машины. Поэтому сообщаем вам, что мы снимаем с себя ответственность за неубранный в полном объеме город. Ответственность ложится на организаторов этой акции. Просим извинения", - сообщила пресс-служба КП.

Напомним, что еще 16 декабря в Черновцах пикетировали облгосадминистрацию и мэрию. Жители одного из сел вышли на митинг из-за смены перспективного плана, соответственно которому они не будут входить в громаду областного центра.

Закарпатью грозит мусорный коллапс

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черновцыпротестымусорпротест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии