UA
 

В Минобороны предупредили о новом виде мошенничества

Корреспондент.net,  27 декабря 2019, 15:41
0
4544
В Минобороны предупредили о новом виде мошенничества
Фото: Подробности
Мошенники требуют деньги на "новогодние подарки" от имени Генштаба

Злоумышленники звонят работникам Минобороны и Генштаба ВСУ и, представляясь руководством ведомств, просят перевести деньги якобы на "новогодние подарки".

Телефонные мошенники начали звонить сотрудникам Министерства обороны и просить у них деньги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 27 декабря.

"На телефоны сотрудников Минобороны и Генерального штаба ВСУ звонят неидентифицированные лица от имени руководства МО с просьбой перевести средства на банковские карточки на "новогодние подарки", - сказано в сообщении.

Ведомство никогда не проводит подобных "акций", подчеркнули в министерстве. Такие действия являются мошенничеством. Об указанных фактах уже сообщили в соответствующие правоохранительные органы.

Напомним, что ранее были задержаны псевдоврачи, "лечившие" варикоз подушками. Трое мошенников, по данным следствия, обманули более 200 потерпевших, "заработав" на них около 18 миллионов российских рублей.

Также сообщалось, что кибермошенник с помощью банкомата дублировал карты и снимал с них деньги. За полгода злоумышленник украл у украинцев более миллиона гривен, беря кредиты от их имени.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МиноборонымошенничествомошенникиВСУГенштаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии