UA
 

В Украине изъяли контрабандные лекарства для онкобольных

Корреспондент.net,  16 января 2020, 09:52
3
2663
В Украине изъяли контрабандные лекарства для онкобольных
Фото: Офис генпрокурора
Изъятые лекарства

Пассажир авиарейса сообщением Анкара-Киев пытался ввезти лекарства с признаками фальсификата на сумму более 300 тысяч гривен.

Правоохранители пресекли деятельность контрабандного канала доставки в Украину из Турции вероятно фальсифицированных лекарственных средств от онкозаболеваний. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора в четверг, 16 января.

"По данным следствия, гражданин Украины – пассажир авиарейса сообщением Анкара-Киев пытался ввезти на таможенную территорию Украины лекарственные средства с признаками фальсификата на сумму более 300 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное расследование в уголовном производстве в отношении деятельности преступной организации, которая занималась изготовлением и реализацией на территории Украины и за ее пределами фальсифицированных лекарств.

Ранее СБУ заблокировала деятельность преступной группировки, причастной к масштабному подпольному производству фальсифицированных лекарств – нейростимуляторов. Стоимость одной упаковки поддельного препарата составляла от 10 тысяч гривен.

Также в Днепре обнаружили производство поддельных лекарств. Злоумышленники изготавливали в больших объемах медпрепараты с содержанием спирта неизвестного происхождения и качества. Фальсификат продавали аптекам и лечебным учреждениям по всей Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЛекарственные препаратыТурцияконтрабандалекарстволекарствафотоГПУфальшивые лекарствагенпрокурорфальсификация лекарственных средствборьба с подделкой лекарствподделка лекарственных средств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии