UA
 

В Ровно чиновник за деньги удалял информацию из баз Минюста - СБУ

Корреспондент.net,  22 января 2020, 14:50
0
2070
В Ровно чиновник за деньги удалял информацию из баз Минюста - СБУ
Фото: СБУ
Чиновник за взятки удалял данные из баз Минюста - СБУ

Мужчина за взятку мог закрыть исполнительное производство или удалить сведения о задолженности. Его поймали, когда он получил 18 тыс грн за отмену запрета на выезд за границу.

Чиновник Ровенского отдела Государственной исполнительной службы за взятки систематически удалял данные из баз Министерства юстиции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 22 января.

"Оперативники спецслужбы установили, что за денежное вознаграждение старший государственный исполнитель содействовал гражданам в закрытии исполнительных производств и удалял сведения о задолженности из автоматизированных систем Министерства юстиции Украины", - сказано в сообщении.

Злоумышленник был задержан на рабочем месте после получения от участника исполнительного производства части взятки в размере 18 тысяч гривен за отмену запрета на выезд за границу.

Чиновнику сообщили о подозрении по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, что ранее врача института Шалимова наказали штрафом за крупную взятку. Врач потребовал от пациента 22 тысячи долларов за операцию, не смотря на то, что она должна была проводиться бесплатно.

Также сообщалось, что мошенники обещали за $20 тыс. должность начальника колонии. Столичная полиция задержала двоих мужчин, которые за деньги обещали назначение на должность начальника одной из исправительных колоний.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУкоррупциявзяткавзяткичиновникиборьба с коррупциейРовно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии