UA
 

ГСЧС предупредила об опасности на дорогах из-за метели

Корреспондент.net,  28 января 2020, 16:44
0
3065
ГСЧС предупредила об опасности на дорогах из-за метели
I и II уровень опасности: ГСЧС предупреждает о снеге и метели

Погода в Украине в ближайшие дни будет соответствовать первому уровню опасности, только в Карпатах местами дойдет до второго уровня.

В связи со снегопадами в ближайшие дни в Украине ГСЧС объявила І уровень опасности на дорогах, а в Карпатах - ІІ уровень. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС во вторник, 28 января.

"Усложнение погодных условий отвечает І уровню опасности, вызовет нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог. В Карпатах нарушение, местами прекращениея движения транспорта на дорогах (II уровень опасности)", - сказано в сообщении.

ГСЧС также сообщает об умеренном снеге ночью 29 января и значительном - днем 31 января. Ожидаются метели (на Закарпатье значительный дождь с мокрым снегом), прирост снежного покрова составит 20-30 см. На дорогах гололедица.

По информации метеорологов, в западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег образует снежный покров высотой 3-10 см. Ожидается местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица. В свою очередь порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Напомним, что метеорологическая зима в Киеве так и не наступила. Обсерватория им. Срезневского сравнила нынешние температурные показатели с температурой сто лет назад. Дневная температура в этот день в 1919 составляла -5,4°С.

Погода на неделю в Украине: тепло и мокрый снег

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодадорогибезопасностьнепогодаГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии