UA
 

В Николаеве бывшие военные продавали оружие и взрывчатку

Корреспондент.net,  29 января 2020, 18:07
8
3266
В Николаеве бывшие военные продавали оружие и взрывчатку
Фото: СБУ
Обнаруженная взрывчатка и гранаты

Злоумышленники в мастерской перерабатывали травматическое оружие и доводили его до боевого состояния для дальнейшей продажи.

В Николаеве сотрудники СБУ разоблачили и прекратили незаконную деятельность по переработке, хранению и сбыту огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 29 января.

По данным спецслужбы, нелегальное изготовление и продажу организовали двое военнослужащих ВСУ, уволенных в запас. В мастерской, оборудованной по месту жительства одного из них, злоумышленники перерабатывали травматическое оружие и доводили его до боевого состояния для дальнейшего сбыта.

Во время обысков правоохранители обнаружили значительный арсенал: шесть тротиловых шашек общим весом 1,6 кг, три гранаты Ф-1, семь пистолетов, семь электродетонаторов, большое количество патронов. Изъяты средства для кустарной переработки оружия.

Основной подозреваемый по делу задержан. Решается вопрос об объявлении ему подозрения по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Ранее под Киевом полицейские изъяли гранатомет, боеприпасы и взрывчатку у жителя села Гоголев, который ранее имел проблемы с законом.

А жители города Краматорск обнаружили три гранатомета на чердаке одного из многоквартирных домов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУНиколаеворужиефотобоеприпасывоенныевзрывчаткаВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии