UA
 

Под Красногоровкой в бою взяли в плен сепаратиста

Корреспондент.net,  30 января 2020, 11:35
31
7401
Под Красногоровкой в бою взяли в плен сепаратиста
Сепаратисту сообщено о подозрении в участии в террористической организации

Наводчику миномета в составе одной из мотострелковых бригад "ДНР" прокуратура уже выдвинула подозрения.

Участнику незаконного вооруженного формирования "ДНР", задержанному во время боя под Красногоровкой, сообщено о подозрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в четверг, 30 января.

Досудебным расследованием установлено, что в июле 2014 года подозреваемый проходил "специальную боевую подготовку" у сепаратистов, а потом проходил "службу" на блокпосту в Горловке и осуществлял обстрелы позиций ВСУ из установок Град и Гвоздика.

В частности, в 2015 году, злоумышленник выполнял "боевые задачи", находясь сначала в составе 2 мотострелкового батальона, располагавшегося в Енакиево, а впоследствии, исполнял обязанности старшего наводчика миномета в составе одной из мотострелковых бригад "ДНР" в районе Углегорска.

27 января 2020, во время боевого столкновения в районе Красногоровки он был задержан.

Сепаратисту сообщено о подозрении в участии в террористической организации. Досудебное расследование продолжается. Проводятся первоочередные процессуальные и следственные (розыскные) действия.

Ранее сообщалось, что сотрудники контрразведки СБУ провели спецоперацию, в ходе которой вывели на подконтрольную украинской власти территорию одного из бывших "министров угольной промышленности ДНР".

Также сообщалось, что СБУ заявила о вывозе сепаратиста из "ЛНР". Задержанный житель Луганской области принимал активное участие в вооруженном противостоянии силам АТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сепаратизмбойпрокуратурадонбассзадержаниесепаратистыВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии