UA
 

СБУ предотвратила двойное заказное убийство в Грузии

Корреспондент.net,  30 января 2020, 13:12
3
3034
СБУ предотвратила двойное заказное убийство в Грузии
Фото: ssu.gov.ua
СБУ и спецслужба Грузии предотвратили убийство

Организаторами преступления являются трое представителей уголовных кругов из Украины и Грузии.

СБУ во время совместной операции со Службой госбезопасности Грузии предотвратила двойное заказное убийство на территории Грузии. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Организаторами преступления являются трое представителей уголовных кругов из Украины и Грузии. По данным следствия, они действовали по указанию главарей одного из грузинских преступных группировок, которые планировали "убрать" двух конкурентов," - рассказали в СБУ.

"Через украинского сообщника подыскали "киллера", который согласился выполнить задание за $20 000. Убийце передали информацию, в частности фото и видео, личные данные потенциальных жертв, дополнительно оплаченный перелет в Тбилиси и организовали встречу с грузинскими фигурантами дела", - сообщают в СБУ.

В Грузии один из возможных организаторов, по данным спецслужбы, передал исполнителю $4000 аванса, автомат и взрывчатку для убийства.

После процессуального документирования действий злоумышленников, правоохранители задержали в Харькове одного из подозреваемых, задействованных в организации заказного убийства. Одновременно спецслужбы в Грузии задержали двух подозреваемых. 

Ранее Служба безопасности Украины разоблачила деятельность "ботофермы" в Киеве, сотрудники которой занималась "минированием" и распространением недостоверной информации.

СБУ вывела с территории сепаратистов экс-"министра" "ДНР"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСБУубийствозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии