UA
 

В Винницкой области мужчина подорвал гранату в автомобиле

Корреспондент.net,  5 февраля 2020, 13:55
6
3949
В Винницкой области мужчина подорвал гранату в автомобиле
Фото: vn.npu.gov.ua
В Винницкой области в авто взорвалась граната

Пострадавшие с травмами разной степени тяжести были доставлены в реанимационное отделение Жмеринской больницы.

Из-за взрыва гранаты в машине в Винницкой области пострадали три человека. Об этом сообщает полиция области.

"4 февраля в Жмеринском районе в результате взрыва гранаты в машине пострадали трое местных жителей. Травмированные в тяжелом состоянии находятся в больнице. Полицией начато уголовное производство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в селе Леляки. Информация о взрыве в автомобиле Mercedes, в результате которого пострадали трое мужчин в возрасте 21, 34 и 36 лет, поступила в полицию около 17 часов накануне.

Предварительно установлено, что между нетрезвыми мужчинами, находившимися в салоне автомобиля, возник конфликт на бытовой почве. 36-летний участник спора достал гранату, предположительно РГД-5, и привел ее в готовность, после чего произошел взрыв. Полиция выясняет происхождение взрывного предмета.

Пострадавшие с травмами разной степени тяжести были доставлены в реанимационное отделение Жмеринской больницы. Затем выяснилось, что в салоне легковушки находился еще один 52-летний мужчина. Он телесных повреждений не получил, поскольку успел выпрыгнуть из машины.

Следственное управление начало расследование уголовных производств по статьям "покушение на умышленное убийство" и "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

За такие правонарушения предусмотрено до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств происшествия.

 
Ранее сообщалось, что в Днепре задержали мужчину, который в ходе ссоры угрожал подорвать собственных родителей

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтранениеВинницкая областьгранатаавтомобильпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии