UA
 

Названы первые проекты, которые профинансирует Фонд стартапов

Корреспондент.net,  10 февраля 2020, 12:09
0
2180
Названы первые проекты, которые профинансирует Фонд стартапов
Фото: novator.io
Украинский фонд стартапов определил первые проекты для финансирования

Гранты получат восемь проектов, среди которых AeroDrone, GeoDesign.info, BIOC, FieldBI, Правомен, Framiore и другие.

Определены первые восемь проектов, который получат финансирование от Украинского фонда стартапов. Об этом сообщает пресс-служба Минфина в понедельник, 10 февраля.

"7 февраля наблюдательный совет Украинского фонда стартапов принял решение о предоставлении грантового финансирования восьми проектам, которые недавно представили свои идеи на первом Pitch Day 25 января", - сказано в сообщении.

Seed-грант, который предназначен для разработчиков уже созданных продуктов, требующих расширения и поддержки, составляет 1 млн 250 тыс. грн.

Грант получат такие стартапы:

  • AeroDrone: Внедряет комплексные решения на базе беспилотных самолетов, которые являются лидером по полезной нагрузке и продолжительности полета, обеспечивает эффективное выполнение различных отраслевых задач.
  • GeoDesign.info: Аналитический онлайн-сервис, предоставляющий информацию о преимуществах и рисках открытия магазина/кафе/парикмахерской или других заведений в зависимости от локации.
  • BIOC: Технология нанополимеризации, что позволяет на молекулярном уровне связать крахмал и получить биокомпаунд (или биопластик) с высокими физико-механическими свойствами.
  • FieldBI: Комплексная аналитически-экспертная система, которая будет помогать улучшать результативность решений для всех стейкхолдеров на рынке.
  • Правомен: Полностью автоматизированный помощник по бытовым юридическим вопросам, направленный на оказание юридических консультаций, формирование документов, а также разъяснение для населения возможностей и эффективности э-сервисов, созданных государством.
  • Framiore: Украинский устойчивый бренд женской одежды с собственным швейным производством и R&D центром по исследованию, разработке и инновациям текстильных изделий и технологий.

Pre-seed грант, который предназначен разработчикам идей, которые еще на стадии создания собственного продукта, составляет 625 тыс. грн. Его получат:

  • Pytag: Торгово-аналитическая платформа для торговли зерном, которая использует уникальные алгоритмы для сбора и обработки всех доступных цифровых данных о рынке торговли зерном, чтобы найти объективно лучшие торговые предложения для продавцов и покупателей, а также включает необходимые сопутствующие сервисы.
  • BioBin: Мобильное приложение для уменьшения влияния на окружающую среду за счет лучшего управления потреблением и отходами.

Отметим, о создании фонда стало известно еще в июле при Кабмине Владимира Гройсмана.

Пока бюджет фонда составляет 440 миллионов гривен, 40 из которых предназначены на этот год.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минфинфондфинансированиестартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии