UA
 

Антикорсуд отменил заочный арест Клюева

Корреспондент.net,  11 февраля 2020, 16:16
1
1206
Антикорсуд отменил заочный арест Клюева
Фото: Корреспондент.net
Андрею Клюеву больше не грозит арест

Постановление ВАКС вступило в законную силу с момента провозглашения. Оно является окончательным и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отменила заочный арест экс-главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева. Об этом говорится в решении Апелляционной палаты ВАКС от 4 февраля, опубликованное 10 февраля.

Так, коллегия судей апелляционной палаты ВАКС отметила, что в материалах судебного производства не содержатся достаточные основания, которые бы указывали, что Клюев будет принимать меры по уничтожению, сокрытию или искажению любых вещей или документов, имеющих существенное значение для установления обстоятельств уголовного преступления. Суд отменил решение ВАКС о заочном аресте Клюева от 3 января 2020 года.

В то же время судьи пришли к выводу, что подозрение, Клюеву о совершении уголовных преступлений по статьям о мошенничестве, присвоение, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, злоупотребление властью или служебным положением (ч.4 ст.190, ч.5 ст.191, ч.2 ст.364 УК Украины) является обоснованным в той мере, чтобы оправдать дальнейшее расследование или предъявления обвинения.

Напомним, с 2014 года местонахождение Андрея Клюева неустановленно. Он находится в международном розыске.

При этом на внеочередных парламентских выборах ЦИК зарегистрировала Клюева кандидатом в депутаты по мажоритарному округу №46 в Донецкой области от Либеральной партии Украины. Позже он был снят с выборов.

Также в МВД заявляли, что Клюев будет задержан в случае пересечения границы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сударестандрей клюевКлюевапелляцияВаксКлюевыАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии