UA
 

В Белой Церкви из-за тротила эвакуируют жителей пятиэтажки

Корреспондент.net,  13 февраля 2020, 17:37
2
1854
В Белой Церкви из-за тротила эвакуируют жителей пятиэтажки
Фото: facebook.com/pol.kyivregion
В подвале жилого дома нашли тротил

Взрывчатка, по предварительным данным, принадлежала покойному местному жителю. На нее в подвале дома наткнулись новые жильцы.

В подвале одной из пятиэтажек в Белой Церкви нашли тротил, полиция проводит эвакуацию жителей. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщает пресс-служба полиции области.

Правоохранители сообщают, что опасную находку обнаружили в подвале новые жильцы. По предварительным данным, взрывчатка принадлежала покойному местному жителю.

"Чтобы обезопасить людей от возможных трагических последствий, полиция провела эвакуацию почти двухсот человек жителей 70 квартир многоквартирного дома. Правоохранители просят граждан с пониманием отнестись к временным неудобствам", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают полицейские, спасатели, газоснабжение временно отключено.

Ранее сообщалось, что в Николаеве военный украл из части автоматы и тротил. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.

Напомним, в Днепропетровской области нашли в гараже гранаты и тротил. Правоохранители задержали мужчину, который пользовался гаражом и был причастен к незаконному хранению боеприпасов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьэвакуацияБелая Церковьвзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии