UA
 

На Буковине организовали схему по выдаче паспортов

Корреспондент.net,  14 февраля 2020, 11:17
1
5488
На Буковине организовали схему по выдаче паспортов
Фото: ГБР
Часть изъятых денег при обысках

Следователи ГБР провели обыски в служебных кабинетах, по месту жительства и в автомобилях работников миграционной службы.

Сотрудники Государственного бюро расследований провели в Черновицкой области обыски у работников миграционной службы из-за подозрений в "схемах" с выдачей заграничных биометрических паспортов и ID-карт. Об этом сообщает УНН в пятницу, 14 февраля.

"Следователи ГБР провели семь обысков в управлении ГМС в Черновицкой области и его Сторожинецком районном отделе по факту получения неправомерной выгоды должностными лицами по предварительному сговору группой лиц (ч.3 ст.368 УК Украины)", – говорится в сообщении.

По предварительной информации, чиновники организовали механизм получения неправомерной выгоды за изготовление срочных и несрочных заграничных биометрических паспортов граждан Украины и ID-карт.

Следователи ГБР провели санкционированные обыски в служебных кабинетах, по месту жительства и в автомобилях работников ГМС.

В ходе обысков было изъято 150 тысяч гривен, 5 тысяч долларов и 1,5 тысячи евро, мобильные телефоны, служебные документы.

Решается вопрос о сообщение лицам о подозрении.

Ранее на этой неделе ГБР провело обыски на Подольской и Полесской таможнях. При содействии таможенников в Украину из ЕС было ввезено более 50 транспортных средств со заниженными таможенными платежами.

Также сообщалось, что в Одессе копы обокрали офис во время обыска. На период проведения проверки полицейскиеотстранены от исполнения служебных обязанностей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотопаспортБуковинаобыскдокументыЧерновицкая областьобыскиМиграционная службаГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии