UA
 

На Львовщине отравились девять сотрудников предприятия

Корреспондент.net,  18 февраля 2020, 13:12
7
1215
На Львовщине отравились девять сотрудников предприятия
Фото: Постфактум
Пострадавших госпитализировали

Пострадавших госпитализировали в инфекционное отделение Бродовской районной больницы с симптомами отравления.

Во Львовской области девять работников предприятия госпитализировали в больницу с диагнозом острый энтероколит. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 18 февраля.

"В Бродовское отделения полиции 17 февраля поступило сообщение о том, что в инфекционное отделение местной больницы с симптомами отравления были госпитализированы девять человек – работники одного из предприятий в возрасте от 19 до 45 лет. Предварительно врачи диагностировали у них "острый энтероколит", – сказано в сообщении.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений (ч.1 ст.325 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание – штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, назначены экспертизы, проводится досудебное расследование.

Ранее во Львовской области в отеле отравились 14 человек, среди которых четыре ребенка. Они питались в гостинице Рандеву.

Также сообщалось, что в Ивано-Франковске семерых студентов-иностранцев госпитализировали с отравлением. Они связывают это с употреблением лаваша с курицей в заведении Сандвич-бар.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОтравленияЛьвовская областьполицияотравлениегоспитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии