UA
 

Гончарук: Купить квартиру в Украине можно, только продавая наркотики

Корреспондент.net,  24 февраля 2020, 11:40
74
23348
Гончарук: Купить квартиру в Украине можно, только продавая наркотики
Гончарук рассказал об ипотеке в Украине

На сегодня единственный шанс молодым украинцам заработать на квартиру - торговать наркотиками или оружием, заявил премьер, говоря о кредитах в Украине.

Премьер Алексей Гончарук заявил, что единственным шансом купить квартиру в ипотеку для рядовых украинцев, является продажа наркотиков или оружия. Об этом он заявил в эфире телеканала Украина 24.

По словам чиновника, процент ставки в банках очень высокий - 11%, а целью правительства является 7%.

"Они сегодня себе не смогут позволить купить квартиру в кредит, потому что проценты очень высокие", - сказал премьер о молодых семьях, которые хотят купить собственное жилье в Украине.

Премьер заявил, что на сегодня единственный шанс молодым украинцам заработать на квартиру - торговать наркотиками или оружием.

Гончарук назвал сегодняшнюю ипотеку настоящей кабалой, выбраться из которой невозможно. А задачей правительства - уже в этом году снизить процент до 10.

"Если банки дешево будут кредитовать экономику, это даст возможность и ресурс развиваться, вкладывать деньги в, будем говорить, реальный сектор", - уточнил глава правительства.

В сети заявление премьера вызвало шквал критики и юмора.

"Блин только начал собак собирать, теперь придется конопли насадить, никакой стабильности в стране нет", - написал один из пользователей.

"Если все будут продавать, то кто будет их покупать?", - возмущается другой.

 
 
 соцсети

Ранее эксперты сообщили, что в Киеве "взлетели" цены на квартиры. В 2019 квартиры в столичных новостроях подорожали на 12,1%, а стоимость вторички увеличились на 14,7%.

Отметим, в 2018 году строительные компании Украины увеличили объемы работ по сравнению с 2017 годом на 4,4% – до 136 миллиардов гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кредитыНедвижимостьипотекакредитАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии