UA
 

В Украине "накрыли" крупный канал поставки героина в ЕС

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 13:24
1
3275
В Украине  накрыли  крупный канал поставки героина в ЕС
Фото: пресс-служба СБУ
Объявленного в розыск мужчину задержали в одном из южных регионов Украины

Сотрудники СБУ на Закарпатье блокировали контрабанду героина в страны ЕС, а также в одесском порту "накрыли" партию кокаина стоимостью в 90 млн грн.

На Закарпатье задержали организатора контрабанды героина в Евросоюз. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

По их информации, еще в ноябре прошлого года на пункте пропуска Ужгород в грузовом автомобиле со строительными материалами правоохранители обнаружили масштабную партию тяжелых наркотиков, скрытых в листах клееной фанеры. Общий вес изъятых наркотиков составил 374 килограмма.

По предварительной версии следственных органов безопасности, организовал наркотрафик иностранец - владелец киевской фирмы, специализирующейся на предоставлении посреднических услуг при продаже промышленных товаров за границу.

Объявленного в розыск коммерсанта задержали в одном из южных регионов Украины, где он скрывался от правоохранителей.

В рамках уголовного производства открытого иностранцу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Служба безопасности Украины также предотвратила контрабанду более 30 кг кокаина в Морском торговом порту Южный в Одесской области. Наркотики перевозили в грузовом контейнере с автомобилями. Как сообщают правоохранители, ориентировочная стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет более 90 млн грн.

Сотрудники СБУ задокументировали противоправную деятельность участников организованной группировки – в частности, часть наркотиков злоумышленники планировали переправить в страны Европейского Союза.

Ранее в Ровно правоохранители поймали 32-летнюю учительницу на продаже метамфетамина. Было зафиксировано, как женщина продала шесть доз наркотиков в центре города.

Гончарук: Купить квартиру в Украине можно, только продавая наркотики

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиЕССБУЕвросоюзгероинкокаиннаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии