UA
 

Зеленский заявил, что нужен гибкий подход к Минску

Корреспондент.net,  6 марта 2020, 22:00
313
12150
Зеленский заявил, что нужен гибкий подход к Минску
Фото: Офис президента
Зеленский заявил о необходимости гибкого подхода к реализации минских договоренностей

К реализации минских договоренностей стороны должны применить "гибкий подход", считает Зеленский.

Президент Владимир Зеленский считает необходимым гибкий подход к минским договоренностям по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он заявил в интервью The Guardian в пятницу, 6 марта.

Стороны должны применять гибкий подход к реализации минских договоренностей, считает Зеленский. Он также отметил, что Россия неоднократно отказывалась идти на компромисс в вопросе Донбассе, ссылаясь именно на минские договоренности.

Украина хочет изменить очередность пунктов минских договоренностей относительно контроля над границей, добавил Зеленский, поскольку Россия регулярно перебрасывает через границу на Донбасс войска и оружие.

"В Минске есть пункты, если мы их немного переместим, то к чему это может привести плохому? Как только не будет людей с оружием, стрельба прекратится. Это важно", - резюмировал Зеленский.

Напомним, что ранее Зеленский оценил шансы новой нормандской встречи. Президент рассчитывает, что в марте удастся провести обмен удерживаемыми лицами, а в апреле состоится саммит.

Также сообщалось, что Зеленский назвал дедлайн по переговорам с Путиным. Владимир Зеленский установил крайний срок для переговоров с Владимиром Путиным. Украина выйдет из переговоров с Россией, если в них не будет прогресса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: переговорыМинскВладимир Зеленскийпереговоры в Минскеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии