UA
 

МОЗ изменил данные по выздоровевшим от Covid-19

Корреспондент.net,  22 марта 2020, 16:21
443
53905
МОЗ изменил данные по выздоровевшим от Covid-19
Тех, кого ранее объявили выздоровевшими от коронавируса, им оказывается и не болели вовсе

В Минздраве заявили, что у 8 человек с подозрением на инфицирование коронавируса в Черновицкой области, диагноз просто не подтвердился.

 
В Черновицкой области опровергли информацию Центра общественного здоровья Минздрава Украины о том, что 8 человек выздоровели от COVID-19.
 
По словам руководителя департамента коммуникаций Черновицкой ОГА Виктории Гатрич, в области выздоровел один пациент, его выписали 20 марта.
 
В Минздраве в свою очередь заявили, что у 8 человек с подозрением на инфицирование коронавируса, диагноз не подтвердился.
 
"У 8 человек было зафиксировано подозрение на COVID-19. Для получения окончательного результата им было сделано 2 повторных теста на COVID-19, которые были отрицательными. У этих людей не обнаружено коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении Минздрава Украины.
 
Итого, в Украине зафиксировано 47 случаев коронавирусной инфекции - 1 - выздоровел, 3 - летальных случая, 43 - проходят лечение.
 
Напомним, что ранее Центр общественного здоровья МОЗ Украины сообщил, что восемь человек излечились от коронавируса в Черновицкой области.
 
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: МинздравКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии