UA
 

Китайские медики поделились с Украиной опытом борьбы с коронавирусом

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 15:15
5
4114
Китайские медики поделились с Украиной опытом борьбы с коронавирусом
Фото: пресс-служба Минздрава
Участники телемоста

Среди ключевых факторов, которые стали залогом успеха в борьбе с коронавирусом, - профилактика, контроль, лечение.

Успех Китайской Народной Республики в борьбе с коронавирусом принесли профилактические мероприятия, контроль за инфицированными и их симптоматическое лечение. Об этом заявили представители китайских властей и медики во время специального телемоста между Киевом и городом Чунцином, который состоялся во вторник, 24 марта.

"Профилактика, контроль, лечение - вот ключевые факторы, которые стали залогом нашего успеха в борьбе с коронавируса. Если раньше в административных границах города насчитывалось 600 инфицированных вирусом, то сегодня нам удалось значительно улучшить ситуацию, пока есть только 2 пациента с COVID-19 ", - подчеркнул заместитель мэра Чунцина.

Мероприятие состоялось при участии премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, министра здравоохранения Ильи Емца, первого заместителя министра здравоохранения Украины Ирины Микичак и главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко и других украинских экспертов здравоохранения.

По итогам телемоста посол КНР в Украине Фань Сяньжун предложил Министру здравоохранения Украины Илье Емцу провести еще несколько телемостов на экспертном уровне, чтобы как можно эффективнее противодействовать коронавируса в Украине.

"Китай уже осуществляет ряд мер для помощи Украине. Дружественный китайский народ всегда будет с Украиной и не покинет вас на произвол судьбы в борьбе с коронавирусом", - отметил Фань Сяньжун.

На данный момент в Украине 97 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, 24 из которых выявлены за последние сутки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: УкраинавирусыМинздравВирусКитайМОЗКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии