UA
 

Охранять места обсервации украинцев будет полиция

Корреспондент.net,  30 марта 2020, 23:58
4
5410
Охранять места обсервации украинцев будет полиция
Полиция станет объяснять почему места обсервации нельзя покидать

На МВД возложены обязанности охраны общественного порядка во время перемещения граждан от границы до места обсервации и непосредственно в самом месте изоляции.

Полиция будет охранять места обсервации граждан, возвращающихся из-за рубежа, а также станет разъяснять им, что покидать места изоляции запрещено. Об этом, в понедельник, 30 марта, в эфире Нromadske заявил представитель Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

“Полиция будет объяснять, что во время изоляции запрещено выходить за пределы обсервации, с кем-то общаться - только по телефону и другим средствам электронной связи”, - пояснил представитель МВД.

Шевченко отметил, что в местах обсервации украинцев, вернувшихся из-за рубежа, уже есть достаточное количество нарядов полиции “для надлежащего обеспечения карантинных мероприятий”.

Представитель МВД также напомнил, что после принятия 29 марта постановления правительства каждый гражданин, который прибудет в Украину из-за рубежа любым путем (самолетом, поездом, автомобилем), должен пройти обязательную обсервацию.

“То есть, пребывание в течение 14 дней в местах, определенных областными администрациями или КГГА”, - уточнил он.

Напомним, кабинет министров обязал украинцев, которые возвращаются из-за границы, в обязательном порядке соблюдать режим обсервации для предотвращения распространения коронавируса на территории страны. 

Ранее часть пассажиров, которые накануне прилетели из столицы Катара Дохи и согласились на обязательную двухнедельную обсервацию, сбежали из отеля Казацкий в центре Киева

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: МВДзаболеваниетуристыукраинцыотель полициякарантин Киев 2016Коронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии