UA
 

Венедиктова проводит совещание с главами таможни, налоговой и ГБР

Корреспондент.net,  3 апреля 2020, 11:53
2
3520
Венедиктова проводит совещание с главами таможни, налоговой и ГБР
Фото: LIGA.net
Венедиктова позвала к себе глав таможни и ГБР

На встрече обсуждают недопоступления в бюджет от деятельности ведомств, а также противодействие преступности на таможне.

Генпрокурор Ирина Венедиктова проводит встречу в своем офисе глав ГБР, таможенной фискальной и налоговой служб, где обсуждается недопоступление в бюджет средств от таможенных платежей. Об этом сообщает пресс-служба офиса генпрокурора в пятницу, 3 апреля.

"Венедиктова вместе с заместителями проводят совещание с председателем Государственной таможенной службы Максимом Нефедовым, и.о. директора Государственного бюро расследований Александром Соколовым, и.о. председателя Государственной фискальной службы Сергеем Солодченко и заместителем председателя Государственной налоговой службы Дмитрием Венцковским", - сказано в сообщении.

Встреча посвящена противодействию преступности в сфере взимания таможенных платежей. Также присутствующие должны обсудить причины недопоступления в бюджет от деятельности таможенных органов.

Напомним, что в марте Госбюджет недополучил более 10% доходов. Статистика марта значительно хуже, чем была в декабре, но намного лучше, чем была в январе.

Также сообщалось, что Венедиктова поставила задачи главам НАБУ и САП. Генпрокурор хочет, чтобы НАБУ и САП в этом году показали масштабное возвращение средств в бюджет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратурабюджетТаможняналоговаябюджет УкраиныГосбюджетгенпрокурорГБРИрина Венедиктова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии