UA
 

В Ивано-Франковске скончались трое пациентов с подозрением на коронавирус

Корреспондент.net,  6 апреля 2020, 12:34
4
3710
В Ивано-Франковске скончались трое пациентов с подозрением на коронавирус
В городе госпитализировали почти 200 пациентов с пневмонией

В больницах города за день умерли три человека с пневмониями, в которых подозревают COVID-19.

В Ивано-Франковских больницах в воскресенье умерли трое пациентов с пневмониями. Результаты их ПЦР-тестов на COVID-19 еще ожидают. Об этом в своем видеообращении сообщил мэр города Руслан Марцинкив.

По его словам, в Ивано-Франковске умер 61-летний мужчина из села Криховцы. Он находился в городской клинической больницы №1, имел положительным экспресс-тест.

"Также, есть еще два смертельных случая в городской центральной клинической больнице: 76-летняя женщина, у которой параллельно с пневмонией было онкозаболевание, и 72-летняя женщина. Ожидаем результаты ПЦР-исследования, чтобы знать это была смерть от коронавируса, или от других заболеваний", - отметил Марцинкив.

Он отметил, что сейчас в городской клинической больнице №1 с пневмониями находятся 57 пациентов, из них двое подключены к системе искусственной вентиляции легких, в центральной больнице - 128 пациентов, из них шестеро пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

"Сегодня ни областная инфекционная больница, ни легочный диспансер не принимают наших (жителей Франковска - ред.) пациентов. Поэтому всех тяжелых больных везут в наши больницы", - отметил Марцинкив.

Также он добавил, что в городском родильном центре завершили тестирование на COVID-19. Положительный ПЦР-тест имеет только одна женщина, которую ранее перевели в областной перинатальный центр, и четверо врачей, которые сейчас находятся на самоизоляции.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро 6 апреля зафиксировано 1319 случаев COVID-19.
 
Ранее в Черниговской области от коронавируса скончался мужчина, бежавший из больницы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вирусыВирусзаболеваниеИвано-ФранковскзаболеванияпневмонияКоронавирусИвано-Франковская областьКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии