UA
 

Лесной пожар в Черниговской области тушат при помощи самолетов

Корреспондент.net,  9 апреля 2020, 13:45
3
2747
Лесной пожар в Черниговской области тушат при помощи самолетов
Фото: facebook.com/MNSCHERNIGIV
Масштабный лесной пожар на Черниговщине тушат из самолетов

Пожар тушат 165 спасателей и 34 единицы техники, из которых три самолета Ан-32П, сбрасывающих воду на очаг возгорания.

Лесной пожар возле села Сорокошичи Козелецкого района Черниговской области начали тушить при помощи авиации. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области в четверг, 9 апреля.

"К тушению пожара привлечены 165 работников и 34 единицы техники, из них от УГСЧС - 16 единиц техники, 66 человек личного состава. Также для тушения пожара задействованы 3 самолета Ан-32П специального авиационного отряда ГСЧС Украины. Авиацией ГСЧС Украины осуществлено три сброса воды", - сказано в сообщении.

Департамент по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА отмечает, что под Сорокошичами накануне загорелись 110 га лесного настила. Пока неизвестно, какая площадь охвачена пламенем теперь.

 

 

Напомним, что пожары в Чернобыльской зоне пылают уже пятый день. Огонь уже уничтожил не только деревья в зоне отчуждения, но и многолетние весенние цветы.

Также в ГСЧС предупредили, что к концу года в пожарах может выгореть вся страна. Спасатели указывают на площадь и количество пожаров, случившихся с начала года, и говорят о неутешительной статистике для экосистем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пожарлесной пожарЧерниговская областьГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии