UA
 

Украине могут вернуть черные ящики сбитого самолета МАУ - Шмыгаль

Корреспондент.net,  9 апреля 2020, 15:50
8
867
Украине могут вернуть черные ящики сбитого самолета МАУ - Шмыгаль
Фото: Денис Шмыгаль/Facebook
Шмыгаль ожидает, что самописцы со сбитого самолета МАУ вернут Украине

Украинский премьер встретился с послом Канады в Украине: они обсудили сбитый самолет и расследование крушения, а также противодействие пандемии.

Премьер-министр Денис Шмыгаль ожидает, что черные ящики сбитого в Иране самолета МАУ вернут в Украину. Об этом он заявил после встречи с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой, передает пресс-служба Кабмина в четверг, 9 апреля.

"Мы вышли на понимание того, что "черные ящики" с этого самолета возможно вернуть в Украину. Работа продолжается, несмотря на другие вызовы", - сказал Шмыгаль.

Также во время встречи обсуждались вопросы внешнеполитического и экономического сотрудничества, стороны обменялись шагами, которые страны делают в противодействии распространению коронавируса COVID-19.

Посол поделилась опытом Канады в борьбе с коронавирусом и отметила, что Украина принимает правильные меры. Шмыгаль поблагодарил Канаду за поддержку Украины и твердость в сохранении санкций против РФ.

Шмыгаль также подчеркнул важность скорейшего принятия изменений в государственный бюджет на 2020 год.

"Верховная Рада согласовала основные расходные статьи обновленного госбюджета. К концу рабочей недели мы еще работаем с профильным комитетом. И уже на следующей неделе мы ожидаем, что народные депутаты проголосуют за изменения в госбюджет", - резюмировал Шмыгаль.

Напомним, представитель комитета парламента Ирана по юридическим и судебным вопросам Хассан Норузи заявил в интервью, что иранские военные хорошо выполнили свои обязанности, сбив гражданский авиалайнер МАУ. По его словам, движение самолета было очень подозрительным.

Затем вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко заявил, что Украина ожидает немедленного объяснения от Ирана по поводу скандального заявления депутата страны о трагедии самолета МАУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Авиакатастрофа МАУ в Иране
Катастрофа МАУ: пострадавшие страны отреагировали на приговоры в Иране
В Иране суд приговорил к тюрьме военнослужащих за сбитый украинский лайнер
Кулеба: Разрыв отношений с Ираном не помешает переговорам о сбитом самолете
Сбитый рейс МАУ: четыре страны призвали Иран к ответу
МАУ подала в суд на Иран за сбитый самолет
СПЕЦТЕМА: Авиакатастрофа МАУ в Иране
ТЕГИ: ИрансамолетКанадаМАУчерный ящиксамолетыДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии