UA
 

За год суды закрыли четверть коррупционных дел

Корреспондент.net,  16 апреля 2020, 11:33
1
2283
За год суды закрыли четверть коррупционных дел
Приговоры получили только половина обвиняемых

Всего в прошлом году за совершение коррупционного или связанных с коррупцией преступления было осуждено 1479 человек.

За прошлый год в суды Украины поступило 3949 производств по уголовным делам о совершении коррупционных и связанных с коррупцией преступлений. При этом почти 25% из этих производств суды закрыли. Об этом сообщает издание Наші гроші со ссылкой на проект доклада о принципах реализации антикоррупционной политики в 2019 году, который представлен на заседании правительства 15 апреля.

"В 2019 году каждое четвертое (25%) дело было закрыто судом, годом ранее этот показатель был еще существеннее - 31%", - говорится в сообщении.

Всего в прошлом году за совершение коррупционного или связанных с коррупцией преступления было осуждено 1479 человек (+10%), оправдано было 526 человек (+33%), относительно 702-х производства были закрыты".

В документе отмечается, что с каждым годом в судах увеличивается количество производств связанных с коррупцией. По состоянию на 31 декабря 2019 года в судах уже находилось 9054 производств.

Напомним, что ранее чиновник фискальной службы попался на взятке в $50 тысяч. Мужчину задержали "на горячем", когда он получал взятку в размере 50 тысяч долларов за принятие "нужного" решения в уголовном производстве.

Также сообщалось, что в Киеве чиновники украли 9 млн гривен на строительстве футбольных полей. Столичные чиновники попались на финансовых махинациях при строительстве футбольных полей. Был нанесен ущерб 9 миллионов гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциясудсудысудьисудьяборьба с коррупциейКоррупция в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии