UA
 

В МВД рассказали о порядке посещения церквей на Пасху

Корреспондент.net,  17 апреля 2020, 09:50
10
5923
В МВД рассказали о порядке посещения церквей на Пасху
Верующих будут пускать в храмы по двое - МВД

Людей будут пускать в храмы только по двое и после завершения богослужений. На нарушителей будут составлять админпротоколы.

В МВД рассказали о запланированных на Пасху карантинных мерах. Об этом заявил советник главы ведомства Юрий Тандит, передает пресс-служба министерства в пятницу, 17 апреля.

"Полиция в рамках договоренностей и во исполнение постановления Кабинета министров о недопущении распространения на территории Украины COVID-19 в случае скопления людей возле храмов будет действовать в несколько этапов. Первый этап - это разъяснение среди граждан. В случае повторных нарушений полицейские будут составлять протоколы. Мы не дадим провокаторам организовывать массовые мероприятия у приходов", - сказал Тандит.

Представитель МВД подчеркнул, что в самих храмах могут присутствовать только те, кто обеспечивают службу, а прихожане смогут посетить храм после службы - максимум по два человека.

"МВД принимает беспрецедентные меры по защите здоровья наших граждан ... Во время богослужений в церкви могут присутствовать максимум 10 человек, и это не прихожане. Это только те люди, которые обеспечивают службу и помогают ее проводить, а также те, кто обеспечивает трансляцию онлайн. И конечно, все они должны быть в масках. Сама паства сможет заходить в храм после службы, если это малый приход - по одному человеку, если большой - по два человека", - добавил Тандит.

Правоохранители не допустят скопления людей возле храмов, отдельно отметил советник Авакова.

Напомним, что ранее на Прикарпатье COVID-19 выявили у трех священников. Еще восьмерых священнослужителей проверяют на коронавирус - шестеро госпитализированы, а двое находятся в самоизоляции.

Также сообщалось, что вспышка COVID-19 на Николаевщине началась с религиозных обрядов. Все выявленные случаи коронавируса в области находятся в тесном кругу общения по религиозному признаку, говорят в ОГА.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: церковьМВДхрамполицияПасхаМВД УкраиныкарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии