UA
 

На Житомирщине и в зоне ЧАЭС тушат пожары в семи лесничествах

Корреспондент.net,  24 апреля 2020, 08:42
2
1913
На Житомирщине и в зоне ЧАЭС тушат пожары в семи лесничествах
Фото: ГСЧС
Последствия пожаров в Чернобыльской зоне

К тушению огня в двух областях привлечены почти 1900 спасателей и около 380 единиц техники.

По состоянию на утро пятницы, 24 апреля, спасатели продолжают ликвидацию отдельных очагов пожара в четырех лесничествах Киевской области, а также в трех лесничествах Житомирской областей. Об этом сообщает ГСЧС.

Так, в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения ЧАЭС подразделения ГСЧС тушат пожары на территории Лубянского, Паришевского, Дитятковского и Денисовецкого лесничеств. Основные усилия направлены на локализацию трех очагов (с.Рассоха, с.Кривая Гора и с.Рудьки – с.Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфянике в ячейках пройденных огнем.

Инженерной техникой создано 863 км минерализованных полос. К тушению привлечены 1 тыс. 66 человек и 253 единицы техники, в том числе два вертолета, которыми 23 апреля осуществлено 118 сбросов – 236 т воды.

В Житомирской области пожары в лесных массивах Овручского района локализованы. Силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесных хозяйств, по тушению отдельных очагов тления травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины в Выступовицком и Словечанском лесничествах. К тушению привлечены 686 человек и 99 единиц техники, из них от ГСЧС 81 человек личного состава и 20 единиц техники.

Также сообщается, что 23 апреля в ГСЧС поступила информация, что вблизи села Замысловичи Олевского района на территории Поясковского лесничества возникло возгорание сухой травы и лесного массива.

По состоянию на 7.00 пятницы продолжается тушение отдельных очагов травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины. К тушению привлечены 105 человек и 27 единиц техники, в том числе три самолета, которыми 23 апреля осуществлено девять сбросов – 72 т воды.

Накануне сообщалось, что в 50 км от Киева возник новый лесной пожар – вблизи села Красный Рог в Вышгородском районе.

Позже стало известно, что полиции удалось задержать человека, подозреваемого в поджоге леса возле Киева.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьЧАЭСогоньпожарпожарныелесной пожарЖитомирская областьЧернобыльская зонаПожары в лесу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии