UA
 

Полиция задержала на Закарпатье криминального авторитета

Корреспондент.net,  29 апреля 2020, 15:36
2
3831
Полиция задержала на Закарпатье криминального авторитета
Фото: npu.gov.ua
На Закарпатье задержали криминального авторитета

Ранее его выдворили из Украины и запретили въезд на пять лет. Мужчина собирал вокруг себя сторонников и планировал взять под контроль преступные группы региона.

На Закарпатье задержали криминального авторитета, планировавшего взять под контроль местные преступные группы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в среду, 29 апреля.

Как информируют в полиции, 55-летний уроженец Армении собирал вокруг себя своих сторонников из криминальной среды и планировал взять под контроль преступные группы, которые собираются "работать" в регионе.

Ранее подозреваемый был выдворен за пределы Украины с пятилетнем запретом въезда. В ближайшее время будет решен вопрос о его принудительном выдворении с территории Украины.

Фигурант также каждые три-четыре дня менял места жительства, чтобы его не задержали. Ранее он был судим и имеет "определенный статус в преступном мире".

Напомним, что ранее СБУ заявила о задержании в Днепре членов террористической группы. Злоумышленники координировали свою деятельность с подконтрольными спецслужбам РФ представителями криминальных кругов России, отметили в СБУ.

Также сообщалось, что на Львовщине задержали членов банды, которую контролирует "вор в законе". Двух бандитов задержали в Дрогобиче во время передачи им 2 тысяч долларов от предпринимателя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: криминалЗакарпатьеполициякриминалитетКриминальные авторитетыЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии