UA
 

Коронавирус включили в школьную программу

Корреспондент.net,  5 мая 2020, 15:48
1
2734
Коронавирус включили в школьную программу
Фото: mon.gov.ua
Для школьников разработали уроки о коронавирусе

На уроках будут знакомить школьников с путями передачи инфекции, давать практические советы, как действовать во время пандемии COVID-19 и о том, как уберечь себя.

Школьники 6-10 классов будут изучать коронавирус на уроках по биологии. О специально разработанных дистанционных уроках сообщает во вторник, 5 мая, пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и ОО Смарт образование при поддержке Министерства образования и науки Украины разработали дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции Covid-19. Методические рекомендации для учителей и учебные материалы для учеников опубликованы на сайте Новой украинской школы", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что урок будет знакомить школьников с путями передачи инфекции, давать практические советы, как действовать во время пандемии COVID-19 и о том, как уберечь себя. Ожидается, что материалы помогут ученикам узнать больше о вирусе, понять важность социальной дистанции и правил личной гигиены через призму научных знаний.

"В целом разработаны четыре версии уроков для учеников 6-8 и 9-10-х классов. Они созданы с возможностью проведения через видеосвязь или без нее - в условиях ограниченного доступа к интернету или гаджетам", - отмечают в Минобразования.

В каждом уроке содержатся методические рекомендации для учителя биологии, а также учебные материалы для учеников - иллюстрации с пояснениями, интерактивные упражнения, тесты, обучающее видео. Интерактивные задания учащиеся могут выполнить самостоятельно или вместе с родителями.

Ранее стало известно, что учебный год в Украине завершится дистанционно, поскольку послабления карантина не касаются школ.

Минобразования подготовило два варианта проведения ВНО в 2020 году

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: школышкольникиурокиКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии