UA
 

Центр Киева в пробках: протестуют автоперевозчики

Корреспондент.net,  13 мая 2020, 08:55
38
20131
Центр Киева в пробках: протестуют автоперевозчики
Фото: t.me/c/1261833912/
В Киев съезжаются недовольные перевозчики

Участники акции намерены добиваться от Кабмина разрешения на внутренние и международные перевозки. Киевлян предупреждают о пробках.

Представители автоперевозчиков утром в среду, 13 мая, собираются в центре столицы на акцию протеста против запрета пассажирских перевозок. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

"На Европейскою площадь съезжаются автобусы со всей страны. Перевозчики готовятся к масштабному митингу. Судя по заявлению водителей, они будут добиваться от Кабмина разрешения на внутренние и международные перевозки. Люди жалуются, что из-за запретов им нечем кормить своих родственников. Акция назначена на 10:00", - сказано в сообщении.

Отмечается, что автобусы продолжают прибывать в центр столицы, поэтому жителям Киева следует готовиться к большим пробкам. Судя по информации сервиса Google Maps, в настоящее время в центре Киева уже заблокированы ряд улиц. В частности, и прилегающие к Европейской площади.

 

 

Напомним, в последнее время участились акции протеста с требованием разрешить работу бизнеса. Так, 6 мая протестующие перекрыли движение в центре Киева, они требовали разрешить работать в карантин.

А  1 мая, под Кабмином прошла акция протеста, которую организовали представители малого и среднего бизнеса. Они требовали отменить карантин и дать им работать. Также произошли стычки после того, как эвакуаторами попытались убрать машины протестующих.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: Киевпассажирские перевозкикарантинКоронавирусАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии