UA
 

В деле "пленок Ермака" снова изменили подследственность

Корреспондент.net,  13 мая 2020, 13:09
9
2423
В деле  пленок Ермака  снова изменили подследственность
Фото: Офис Президента
Дело брата главы Офиса президента вывели из подследственности Нацполиции

Нацполиция передала в СБУ дело о видеозаписях с братом главы Офиса президента Денисом Ермаком. Ранее его из НАБУ передали в Нацполицию.

Уголовное дело по "пленкам Ермака" из Нацполиции передали в Службу безопасности Украины. Об этом в среду, 13 мая, сообщает в Facebook юридическая компании Миллер, которая защищает интересы народного депутата Гео Лероса, обнародовавшего записи.

"22 апреля заместитель генерального прокурора определил подследственность этого дела уже за Главным следственным управлением Службы безопасности Украины и объединил с уголовным производством №22020000000000065 по ч. 2 ст. 359 (Незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) и ч. 4 ст. 190 УК Украины", - говорится в сообщении.

Таким образом, сейчас органом предварительного расследования, ответственным за расследование дела, является СБУ.

Это уже не первая передача дела. Изначально его расследовало НАБУ, однако, САП изменила квалификацию производства со Злоупотребления влиянием на Мошенничество и передала дело в Нацполицию.

Напомним, что 29 марта нардеп от Слуги народа Гео Лерос опубликовал видео, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Дениса Ермака обсуждает вопросы назначения на государственные должности. Позже фигуранты "пленок Ермака" рассказали о скандале.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУрасследованиеЕрмакАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии