UA
 

МОН регламентировало проведение зачетов и экзаменов

Корреспондент.net,  18 мая 2020, 17:08
0
6076
МОН регламентировало проведение зачетов и экзаменов
Фото: Корреспондент.net
В МОН дали рекомендации вузам по проведению зачетов и экзаменов

Преподавателям рекомендовали ставить зачеты по итогам текущей работы, а экзамены проводить, предварительно протестировав средства связи.

Замглавы МОН Егор Стадный перечислил советы ведомства насчет проведения зачетов и экзаменов во время карантина. Об этом он заявил во время онлайн-трансляции в Facebook в понедельник, 18 мая.

"По зачетам, мы выходим с утверждением, что преподаватель и студенты между собой знакомы, работали до карантина вместе некоторое время, и те текущие мероприятия накапливались, и в принципе на зачетах как преподаватели мы не ожидаем, что картинка кардинально поменяется - кто-то абсолютно непредсказуемо сдаст этот зачет, и он радикально будет отличаться от того, что было получено в течение семестра. Соответственно, там, где это возможно, мы советуем на зачетах к оценке подходить по итогам текущей работы", - отметил Стадный.

В этом вопросе преподаватели могут действовать по своему усмотрению, подчеркнул замминистра.

"Для экзаменов, конечно же ситуация иная. Там есть большой вес самого экзамена. Соответственно, его нужно проводить", - продолжил Стадный.

По его словам, в этом контексте очень важна предэкзаменационная консультация, в частности, в контексте тестирования средств связи.

"Также мы советуем сразу отвести, определенные даты закрепить, когда мы можем продолжить сдачи экзамена в случае, когда у нас какой-то технический сбой произошел и оборвалась связь. Студенты в таких случаях должны зафиксировать, что у них произошел сбой, желательно сфотографировать", - сказал Стадный.

У министерства в этих вопросах роль "скорее рекомендовать, то есть - советовать, а не непосредственно заниматься организацией, самым проведением зачетов, экзаменов или защит", резюмировал замглавы ведомства.

Напомним, что ранее в МОЗ подготовили рекомендации по работе транспорта. Минздрав обнародовал для общественного обсуждения ряд рекомендаций для запуска автоперевозок после карантина.

Также был обнародован режим работы детсадов после смягчения карантина. Детям будут мерить температуру каждое утро, а затем они будут больше находиться на воздухе. Также будет запрещено использование мягких игрушек, тканевых полотенец и ковров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: экзаменыВУЗкарантинминобразованияВУЗыКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии