UA
 

В "ДНР" и "ЛНР" заявили о полной боеготовности

Корреспондент.net,  20 мая 2020, 11:21
29
17682
В  ДНР  и  ЛНР  заявили о полной боеготовности
"Народная милиция" в полной боевой готовности

Украинская армия якобы 250 раз нарушила режим прекращения огня с начала мая, утверждают сепаратисты.

Сепаратисты "ДНР" и "ЛНР" заявили о повышении боеготовности своих сил в связи с обострением ситуации на Донбассе из-за якобы действий Украины. Об этом во вторник, 20 мая, сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на заявление главы "ДНР" Дениса Пушилина и представителя "ЛНР" Якова Осадчего.

"Мною как главой "Донецкой народной республики" принято решение повысить боевую готовность подразделений Народной милиции на случай дальнейшего агрессивного поведения Киева. Все необходимые указания уже отданы", – сказал Пушилин.

Он утверждает, что ситуация на линии фронта резко обострилась с 1 мая, а украинская армия якобы 250 раз нарушила режим прекращения огня с начала месяца.

"Только за 19 дней мая погибла женщина и 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Отчеты СММ ОБСЕ подтверждают, что все пострадавшие среди гражданского населения являются жителями республик", – добавил Пушилин.

Он призвал ОБСЕ, Россию, Францию и Германию "убедить украинское руководство не допустить эскалации конфликта и прекратить провокации, как на линии соприкосновения, так и на переговорной площадке".

В свою очередь Осадчий заявил, что силы так называемой "народной милиции" приведены в полную боевую готовность "в соответствии с решением главы "Луганской народной республики", вызванным участившимися вооруженными провокациями, направленными на вывод из строя критически важных объектов жизнеобеспечения республики".

Ранее в среду штаб ООС заявил о 10 обстрелах со стороны сепаратистов за минувшие сутки. Украинские военные не понесли потерь. При этом враг активно применял запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинадонбасссепаратистыДНРЛНРДенис ПушилинДНР новостиЛНР новостиновости ДонбассаОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии