UA
 

Житель "ЛНР" получил 12 лет "за работу на СБУ"

Корреспондент.net,  25 мая 2020, 15:05
3
2303
Житель  ЛНР  получил 12 лет  за работу на СБУ
Фото: novorossia.pro
Мужчину приговорили к 12 годам

Мужчину обвинили в том, что он якобы вербовал сотрудников "МВД ЛНР" на сторону Службы безопасности Украины.

 
Суд самопровозглашенной "ЛНР" приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы за госизмену. Об этом сообщили в пресс-службе "Генпрокуратуры республики".
 
"Гражданин Луганской народной республики признан виновным в совершении особо тяжкого преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренного статьей 335 Уголовного кодекса ЛНР (государственная измена)", - сообщил представитель пресс-службы.
 
Мужчину обвинили в том, что он был завербован Службой безопасности Украины, находясь на подконтрольной Киеву территории. С июня 2018 года по февраль 2019 года он якобы вел работу по выманиванию бывших, а также действующих сотрудников "МВД ЛНР" на территорию Украины.
 
"В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, дал признательные показания, подробно излагая свои действия и роль при выполнении заданий, поставленных ему сотрудниками СБУ", - заявили в Генпрокуратуре.
 
Таким образом, жителю "ЛНР"  суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. В настоящее время осужденный уже отбывает наказание.
 
Еще сообщалось, что в "ЛНР" женщину посадили за "работу на СБУ". Ей также присудили 12 лет.
 
Перед этим на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области местную жительницу обвинили в "государственной измене" и приговорили к 14 годам лишения свободы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураприговорЛНРгосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии