UA
 

В черниговской тюрьме открыли люкс-апартаменты

Корреспондент.net,  25 мая 2020, 17:23
2
3947
В черниговской тюрьме открыли люкс-апартаменты
Фото: АР
Месяц в платной камере черниговской тюрьмы обойдется в 3500 грн

Эксперимент с платными камерами повышенной комфортности в украинских СИЗО продлится до конца 2021 года.

 
Платные камеры с улучшенными условиями с понедельника, 25 мая, стали доступны арестантам в Черниговском следственном изоляторе. Об этом сообщила заместитель министра юстиции Елена Высоцкая.
 
 
Она уточнила, что в черниговском СИЗО за 1 сутки в такой камере необходимо заплатить 500 грн, за неделю - 1600 грн, за месяц - 3500 грн. 
 
В платных камерах увеличена норма площади на одного заключенного, есть отгороженный санузел и минимальный набор необходимых бытовых условий.
 
Деньги, полученные за оплату содержания в камерах повышенной комфортности, будут направляться на улучшение условий в обычных камерах: текущие ремонты, замену сантехники, электрики.
 
Высоцкая напомнила, что впервые платные камеры появились в киевском следственном изоляторе 8 мая 2020 года, 19 мая в проекту присоединился львовский СИЗО. "На очереди Харьков и Одесса", - отметила замглавы Минюста.
 
По е словам, эксперимент продлится до 31 декабря 2021 года. По его результатам в министерстве решат, стоит ли продолжать инициативу.
 
Напомним, ранее в киевском СИЗО появились платные камеры. Стоимость содержания зависит от срока, за который осуществляется оплата: 2 тыс. грн в сутки, 8 тыс. грн в неделю, 12 тыс. грн в месяц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинюстЧерниговэкспериментСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии