UA
 

На Одесчине женщина скончалась после попытки самостоятельного аборта

Корреспондент.net,  26 мая 2020, 12:38
1
4934
На Одесчине женщина скончалась после попытки самостоятельного аборта
Фото: Getty Images
Под Одессой женщина умерла из-за попытки аборта

Жительница Одесской области сделала инъекцию ветеринарного препарата, которая вызвала выкидыш. Ее госпитализировали с кровотечением, но она умерла.

В Одесской области женщина скончалась после самостоятельной попытки избавиться от нежелательной беременности. Об этом сообщает ТСН во вторник, 26 мая

Известно, что 35-летняя женщина сама себе сделала инъекцию, которая могла стать смертельной - так она сказала полиции за несколько часов до смерти. После укола ее госпитализировали с кровотечением.

"Она пояснила следователям то, что сделала себе инъекцию, в результате которой у нее случился выкидыш. Она долго не признавалась ни врачам, ни сотрудникам полиции. Никто не знал, потому что она скрывала факт беременности от своей мамы, от своих детей", - заявил глава Татарбунарского отделения полиции Александр Бодюл.

Жители села считают, что женщина зарабатывала суррогатным материнством и решилась на аборт, когда от ребенка отказались потенциальные родители. Мол, большой живот видели у женщины еще и год назад, но потом он внезапно исчез.

Теперь правоохранители ждут результаты экспертизы, которая установит: делала ли женщина инъекцию сама, или ей кто-то помогал. Версию с суррогатным материнством в полиции пока не рассматривают. 

Напомним, что ранее женщине по ошибке сделали аборт вместо планового осмотра. В клинике перепутали медицинские карты двух женщин, а перед операцией никто не уточнил имя пациентки.

Также в МОЗ назвали количество абортов в Украине. В течение прошлого года украинки почти 50 тысяч раз избавлялись от зачатых детей. Чаще всего это делалось до 12 недели беременности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: беременностьсмертьОдессаабортабортыОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии