UA
 

Венедиктова призвала САП показать приговоры коррупционерам

Корреспондент.net,  27 мая 2020, 11:45
11
9110
Венедиктова призвала САП показать приговоры коррупционерам
Фото: facebook.com/irina.venediktova
Ирина Венедиктова ответила прокурорам САП

Глава Офиса генпрокурора попросила коллег из САП не приводить оправданий, объяснений и ссылок на уважительные причины, а показать результаты работы за пять лет существования.

Генпрокурор Ирина Венедиктова обратилась к сотрудникам Специализированной антикоррупционной прокуратуры с призывом показать конкретные результаты ее работы. Об этом она в среду, 27 мая, написала на своей странице в Facebook.

Таким образом она отреагировала на ответ САП на ее критику.

"Уважаемые коллеги – прокуроры САП! Приведите яркие примеры судебных приговоров коррупционерам в 2019-2020 годах, за которые вам не стыдно, которыми вы можете гордиться, или хотя бы за 5 лет вашего существования. Этого будет достаточно. И покажите этот результат сейчас", - написала Венедиктова.

При этом она добавила, что не нужно оправданий, объяснений, ссылок на уважительные причины, потому что "оценку работы прокурора дает суд".

Ранее Венедиктова записала видеообращение, в котором упрекнула Специализированную антикоррупционную прокуратуру в бездеятельности. В ответ прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры выразили свое несогласие с критикой генпрокурора Ирины Венедиктовой и подчеркнули, что Ирина Венедиктова и ее заместители не имеют права давать им указания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САПИрина Венедиктова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии