UA
 

Стало известно, сколько боевиков ИГИЛ осудили в Украине

Корреспондент.net,  29 мая 2020, 12:57
0
1340
Стало известно, сколько боевиков ИГИЛ осудили в Украине
Фото: Рамблер
Открыто 11 уголовных дел

Украина является комфортной страной для боевиков ИГИЛ также потому, что тут можно проще получить вид на жительство, чем в ЕС

 
В Украине открыто 11 уголовных производств против девяти боевиков ИГИЛ , приговоры объявили четырем из них. Об этом говорится в статье РБК-Украина "База отдыха: почему боевики ИГИЛ оседают в Украине".
 
Вместе с тем, при этом 5 обвинительных актов в отношении 7 лиц переданы в суды.
 
"По состоянию на сейчас следователями органов безопасности расследуются (расследовались) 11 уголовных производств в отношении 9 лиц, причастных к деятельности международной террористической организации Исламское государство", - сообщает СБУ.
 
Экс-замглавы СБУ Виктор Ягун заявил, что боевикам удобно пребывать в Украине из-за отсутствия жесткого законодательства.
 
"У нас не такой жесткий контрразведывательный режим, как, например, в России. Плюс тут легче получить вид на жительство, чем в странах ЕС, к тому же тут есть своя мусульманская община, на которую они могут опереться", - считает генерал СБУ.
 
Напомним, недавно Украина экстрадировала в Грузию одного из ключевых руководителей террористической группировки Исламское государство Цезаря Тохосашвили. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУБоевикиИГИЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии