UA
 

Сутки на Донбассе: 12 обстрелов, двое раненых

Корреспондент.net,  6 июня 2020, 08:20
0
1327
Сутки на Донбассе: 12 обстрелов, двое раненых
Фото: Минобороны Украины
На Донбассе 12 обстрелов за сутки

Противник вел обстрелы из запрещенных "Минском" минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня. Ранения получили двое украинских военнослужащих. Об этом в субботу, 6 июня, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что противник вел обстрелы из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские военные стреляли в ответ.

Так, сепаратисты обстреляли из минометов и гранатометов Авдеевку. Неподалеку Павлополя и Опросного они вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Украинских защитников Старогнатовки враг дважды обстрелял из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а опорные пункты возле Широкиного - из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, стреляли по позициям Объединенных сил рядом с Новолуганским и трижды вблизи Южного - огонь вели из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По окрестностям Хутора Свободного и Новоалександровки агрессор применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

С начала текущих суток незаконные вооруженные формирования активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, за сутки 4 июня на Донбассе было 14 обстрелов, ВСУ без потерь.

Накануне сообщалось, что сепаратисты никого не пропускают через КПВВ на подконтрольную Киеву территорию, также ограничивается въезд на оккупированные территории.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии