UA
 

Названы даты вступительной кампании в вузы

Корреспондент.net,  25 июня 2020, 16:31
0
5559
Названы даты вступительной кампании в вузы
Фото: e-crimea.info
Вступительная кампания в вузы продлится с 1 по 22 августа

Свидетельство о среднем образовании можно будет подать уже в начале обучения, если абитуриент не успел вовремя его забрать.

Вступительная кампания продлится с 1 по 22 августа. Об этом заявила замглавы Минобразования Любомира Мандзий на брифинге в четверг, 25 июня.

Абитуриенты смогут подавать электронные заявления без свидетельства об образовании, но необходима запись о его заказе в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

"Вступительная кампания в учреждения высшего образования начнется с 1 августа. Электронные заявления на поступление в университеты можно будет подавать до 22 августа. Поступающие будут иметь время подать все документы в учреждения высшего образования. Если поступающий не получит свидетельство о среднем образовании до 22 августа, он сможет подать электронное заявление в кабинете поступающего без самого свидетельства, но по записи о его заказ в системе ЕГЭБО. Оригиналы свидетельства о среднем образовании можно подавать в начале обучения", - сказала Мандзий.

Напомним, что ранее были названы даты завершения учебного года в школах и колледжах. Ученики учреждений профессионального образования закончат учебный год не позднее 31 июля 2020.

Также сообщалось, что в Украине стартовала основная сессия ВНО. Абитуриенты сдают тест по математике. Для его прохождения зарегистрировались более 186 тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: университетыВУЗуниверситетминобразованияВУЗыпоступление в ВУЗвступительная кампания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии