UA
 

Зеленский предупредил дальнобойщиков: Не все будут счастливы

Корреспондент.net,  26 июня 2020, 16:28
13
7865
Зеленский предупредил дальнобойщиков: Не все будут счастливы
Зеленский напомнил водителям об ответственности за перевес грузов

В рамках операции представители полиции и Укртрансбезопасности будут проводить взвешивание фур на мобильных и стационарных весовых пунктах.

 
Водителей большегрузных фур будут штрафовать за перевес грузов при перевозке. Об этом в пятницу, 26 июня, заявил президент Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Херсонскую область.
 
 
Он заслушал херсонского губернатора Юрия Гусева, который сообщил, что в области сегодня совместно с инспекцией Укртранбезопасности начинают специальную операцию с рабочим названием Взвешенные и счастливые.
 
Целью операции является недопущение перевесов фур, которые в жаркую погоду разбивают автодороги из-за превышения допустимого веса перевозимых грузов, пояснил губернатор.
 
В рамках операции представители полиции и Укртрансбезопасности будут проводить взвешивание фур на мобильных и стационарных весовых пунктах, установленных на автодорогах.
 
"Я хочу дополнить. Вы знаете, что проводится операция из-за этих грузов, которые разбивают наши дороги, на которые мы выделяем в этом году около 80 млрд грн. Это большие деньги для государства, такого никогда не было. Поэтому у нас операция не только на Херсонщине, операция действительно по всей стране", - сказал Зеленский. 
 
По его словам, к операции подключены Национальная полиция и Служба безопасности Украины. "Я не знал названия операции, о которой сказал господин Гусев, но хочу немножко ее скорректировать: все водители точно будут взвешены, но, к сожалению, не все будут счастливы", - заявил Зеленский.
 
 
Напомним, ранее Зеленский запостил видео в закрытом чате дальнобойщиков в Viber-группе. Он обратился к водителям и назвал "засранцами" тех, кто ездит с превышением допустимой нагрузки и тем самым разрушает дороги.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХерсонштрафВладимир Зеленскийдальнобойщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии