UA
 

Зеленский пообещал Волыни семь школ и три детсада до конца года

Корреспондент.net,  9 июля 2020, 15:11
4
1030
Зеленский пообещал Волыни семь школ и три детсада до конца года
Фото: president.gov.ua
На Волыни в этом году будет построено семь школ и три детсада - Зеленский

Сейчас более 250 дошкольников в Подгайцевской ОТГ не имеют доступа к детским садикам, но учреждение обещают открыть уже в августе.

В Волынской области уже в этом году будут построены семь новых школ и три детских сада. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в регион, передает пресс-служба президента в четверг, 9 июля.

"Семь новых школ (в Волынской области - ред.) будут сданы в этом году. И три садика. В сумме - 10. По плану у нас было пять школ и пять садов. Надо увеличить в следующем году в этой программе количество садов, именно их не хватает", - сказал Зеленский, посещая новый детсад в селе Крупа Подгайцевской ОТГ, построенный в рамках Большого строительства.

Необходимость сооружения детсада на 105 мест обусловлена ​​тем, что более 250 детей дошкольного возраста из девяти населенных пунктов ОТГ не имеют доступа к дошкольному образованию. Садик также создает 32 новых рабочих места. Его планируют открыть в августе 2020 года.

Ранее СМИ сообщили, что в Большое строительство включены долгострои, строящиеся за горбюджеты. В правительственную программу в основном входят объекты, находящиеся на завершающих этапах строительства.

Также Ткаченко анонсировал реставрацию сотни достопримечательностей. В 2021 году в рамках Большого строительства планируют восстановить, в частности, Бережанский, Острожский, Подгорецкий замки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детишколаволыньдетский садВолынская областьВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии